Решите уравнение (4x-3)²-(2x-3)(2x+3)-(12x-5)(x+1)=116


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
16x²-24x+9-4x²+9-12x²+5x-12x+5=116
-31x=116-23
-31x=93
x= -3
Ответ: -3.