X+x/3=-12 Решите уравнение!! Срочно! 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
X+x/3=-12
Домножаем обе части на 3:
3x+x=-12*3
4x=-36
x=-36/4
x=-9
Отвечает Дикий Владимир.
X + x/3 = - 12
4x / 3 = - 12
4x = - 12 × 3
4x = - 36
x = - 36/4
x = - 9