sin2x=cosxcos2x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Sin2x=1-cos2x
1-cos2x=cosx*cos2x
1=cosx*cos2x+cos2x
1=cosx(cosx+cosx)
1=cosx(2cosx)
1=2cos2x
cos2x=1/2
cosx=1/4