Помогите с объяснением ели можно пожалуйста найдите корни уравнения x^3-9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Ксюша.
Х³ - 9х = 0  выносим х за скобку
х(х² - 9) = 0  раскладываем х² - 9 как х² - 3² по формулам сокращен. умножения
х(х - 3)(х + 3) = 0  произведение равно нулю тогда, когда один из его множителей равен нулю, поэтому приравниваем к нулю по очереди каждый множитель и находим х
х = 0   х - 3 = 0    х + 3 = 0
х = 0      х = 3        х = - 3
Отвечает Южакова Соня.
Х³-9х=0
х(х²-9)=
х(х-3)(х+3)=0
х=0 или х=3 или х=-3
Ответ:-3;0;3