На 100 компьютеров в среднем приходится 12 бракованных. Какова вероятность купить исправный

компьютер?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.

Вычисляется по классическому определению вероятности события:

Р(А) = m/n,

где m - количество благоприятных событий,

n - общее число всех событий

1) 100-12=88 (компьютеров) - исправных.

2) 88/100 = 0,88 - вероятность купить исправный

Ответ: 0,88