Построить график уравнения (2x-7)(xy+y+5)=0 только пожалуйста распишите решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

 (2x-7)=0 и (xy+y+5)=0

                    xy+y=-5

                     y(x+1)=-5  

                       y= -5/(x+1) - гипербола, сместим график ффункции на 1 единицу                   вдоль оси x и построим график функции y= -5/x 


x 1 2        5 

y -5 -5/2 -1 

 (2x-7)=0 прямая проходящая через точки 

х 1  4

у -5  1

точка пересечения (1, -5)