В арифметической прогрессии (аn), а4 = 26, а8 = 68. Найдите а21?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Решение смотри в приложении
Отвечает Иванова Арина.
A4=a1+3d=26
a8=a1+7d=68

a1=26-3d
26-3d+7d=68
4d=42
d=10,5
a1=26-3*10,5=-5,5

a21=-5,5+20*10,5=204,5