Упростите выражения 2х² ×0,25х²у⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.
= 0.5 x(в 4 степени) y (в 5 степени)
Мы 2×0.25=0.50 ( в конце ноль можно не писать, поэтому 0.5)
Известно, что при умножении у буквенной части показатели складываются, поэтому х ( во второй степени)+ х ( во второй степини) = х ( в четвертой степени)