2х в квадрате плюс три х минус пять больше нуля


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

2x^2+3x-5>0
2x^2+3x-5=0
D= 9+4*2*5= 49
x1= -3+7/2*2 = 4/8 = 1/2
х2= -3-7/2*2= -2,5
2(х-0,5)(х+2,5)>0
Отмечаем на числовой прямой найденные корни х1 и х2:
Ответ: (-∞;-2,5) U (0,5;+ ∞)