Какое количество теплоты требуется для обращения 2 кг воды, взятой при температуре 50°c, в пар при

100°c? Удельная теплота профобразования воды 2300 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.

Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)
Q2=rm
Q1=4200*2*(100-50)=420000
Q2=2.3*10^6*2=4.6*10^6
Q=420 000+4.6*10^6=5020000 Дж