По шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста.Скорость одного из них 10км/ч а другого 14км/ч

.Расстояние равно 18км .Сколько километров пройдёт каждый из них до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.

10+14=24км/ч скорость сближения велос-ов
18:24=0,75ч они встретятся
10*0,75=7,5км проедит первый велос-т до встречи
14*0,75=10,5км проедит второй велос-т до встречи