Найдите значения квадратной функции y=2x^2-4x+1 при x=5; -2Пожалуйста подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
В выражение для у подставляем вместо иксов нужные числовые значения:
У(5)=2·5^2-4·5+1=50-20+1=31.
У(-2)=2·(-2)^2-4·(-2)+1=8+8+1=17.