Решить уравнение x-4\x-6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.
Обе стороны умножаем на х-6
(х-4)(х-6)=2(х-6)
х^2-6х-4х+24=2х-12
х^2-12х+36=0
D=b^2-4ac
D=(-12)-4*1+36=144-144=0
D=0-1 корень
х1=-b/2a=12/2=6
вроде так
Отвечает Григорьева Ирина.
Х2-8х-4=о
д=64+16=80
х1=8+ под корнем 80/2=2 под корнем 5+4
х2=4-2 под корнем 5
должно быть так