Решите Уравнение Х^3-6X^2-4X+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
(x^{3}-4x)-(6x^{2}-24)=0 \\ x(x^{2}-4)-6(x^{2}-4)=0 \\ (x^{2}-4)(x-6)=0 \\ (x-2)(x+2)(x-6)=0
x-2=0 или x+2=0 или x-6=0
x=2          x=-2          x=6