Самолет выполнил рейс между городам А и Б со скоростью 180 км/ч. Если бы он увеличил скорость на 20

км/ч, то мог бы выполнить рейс на 30 минут быстрее. Найдите расстояние между А и Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Чорний Коля.

Пусть х км - расстояние между пунктами.
Тогда у ч - время полета
По условию задачи 1 скорость равна 180 км/ч, тогда 2 скорость - 200 км/ч

(пиши значком системы)
х/180 = у
х/200 = y-0.5


х=180у
0.9у=у-0.5

х=180у

0.1y=0.5

х=900
у=5

Таким образом, расстояние между пунктами А и Б равно 900 км.  Удачи, надеюсь, помогла :3