НАЙДИТЕ НУЛИ ФУНКЦИИ: у=1/х+2 - х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
Нули функции это когда у=0, т.е нужно найти такие значения х при которых функция обнуляется 
1/х+2 - х/3=0 приведем все к общему знаменателю (3 +6х - х^2)/3x = 0
знаменатель равен нулю быть не может поэтому приравниваем к нулю числитель
3 +6х - х^2 =0
решая квадратное уравнение получим x1= 3 +2sqrt(3)   x2= 3- 2sqrt(3)