Функция задана формулой y=-5x+10.опредилитеа)чему равно значение y при х=2,5б)при каком значении х

значение у равно -5в)проходит ли график функцые через точку В(3;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.
А) -5(2,5)+10=-2,5
Б) при х=3
В) нет, не проходит
Отвечает Шмигельський Вітя.
А)Если х=2,5 то y=-5*2,5+10
                         y=-2,5

б)если y=-5 то -5=-5х+10
                       5х=5=10
                       х=15:5
                       х=3
в)если х=3 у=5 то 5=-5*3+10
                           5=-5 не верно
В(3:5)не проходит через график функции
Мы так в школе делаем