Помогите ребят вот: 6 . Разложите на множители: а) 100a^4- одна девятая b^2 b) 9x^2-(x-1)^2 и

7.Докажите что при любых значениях Х выражение принимает положительные значения : х ВО ВТОРОЙ СТЕПЕНИ - 10 + 29 ПОМОГИИИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алёна.
6a) 100 a^{4} -  \frac{1}{9}  b^{2}=(10a^{2}-\frac{1}{3}  b)(10a^{2}+\frac{1}{3}  b)

6b)9x^{2}-(x-1)^{2}=(3x-x+1)(3x+x-1)=(2x+1)(4x-1)

7)  x^{2}-10+29=x^{2}+19
Квадрат любого числа = неотрицательное число
Неотрицательное число + положительное (19) = положительное значение