Ціну на товар знизили на 10% і він став коштувати 450 грн. Якою була початкова ціна товару?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
10% из 450=45
450+45=495  - прибавляем эти 10% к текущей цене.
Ответ: 495
Отвечает Бикташева Виолетта.
432/90 = 4,8 (1%)
4,8*100=480
ответ: изначально товар стоил 480 грн