Упростите выражение а) 35а ×(2а) в3 б) -4x в3 ×(5x в2 ) в3 в) (-4y в2) в3 × y в5 г) (-1/8x в2 y в3

) ×(2x в6 y) в 4 д) 90 а в 4 b в 3 × (-3 1/3 abв 6 ) В2

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
1) 35a*(2a)^3=35a*8a^3=280a^4

2) -4x^3*(5x^2)^3=4x^3*125x^6=500x^9

3) (-4y^2)^3*y^5=-64y^6*y^5=-64y^{11}

4) (- \frac{1}{8}x^2y^3)(2x^6y)^4=- ( \frac{1}{8}x^2y^3)*16x^24y^4=-2x^4y^7

5) 90a^4b^3(-3 \frac{1}{3}ab^6 )^2=90a^4b^3(-\frac{10}{3}ab^6 )^2=90a^4b^3*\frac{100}{9}a^2b^{12}=1000a^6b^{15}