Найдите значение выражения (a+b)(в квадрате)-(a-b)(в квадрате)

----------------------------------------- 4b Если a=3,21; b=-0,325

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.
 \frac{(a+b)^2-(a-b)^2}{4b} =\frac{a^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)}{4b} =\frac{a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2}{4b} = \frac{4ab}{4b}=a

При а=3,21
 ответ 3,21