Дорога от пос. Кашино до деревни Ильинка заняла у водителя 45 мин. Какое расстояние между посёлком

Кашино и деревней Ильинка, если каждые 3 минуты машина проезжает 5 км?пожалуйста, дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
1) 45 : 3 = 15 (раз) - машина проехала по 3 минуты
2) 5 * 15 = 75 (км) - дорога

Ответ: 75 км

2-ой способ

1) 5 : 3 = 5/3 (км/мин) - скорость 
2) 45 * (5/3) = 75 (км) - путь

Ответ: 75 км
Отвечает Галкин Антон.
45÷3=15(раз проехал по 3 минуты)
15×5=75км. Весь путь