решите уравнение у-7/12у=4 целых 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

 у-7/12у=4 целых 1/6

у-7=25/6*12у

у-7=50у

у-50у=7

-49у=7

у=-1/7