Найти корень уравнения 2^(3-4х) = 128


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Екатерина.
128 = 2^7
Значит, 3 - 4х = 7, откуда х = -1
Ответ: -1
Отвечает Кулаков Егор.
6-8х=128
-8х = 122
х=-15.25