Вычислите: а) √11^2+60^2 б) √85^2-84^2 в) √8^2+15^2 г) √61^2-60^2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Миша.
A)√(11^2+60^2)=√(121+3600)=√3721 ?
б) √(85^2-84^2)=√( (85-84)(85+84))=√169=13
в)√(8^2+15^2)=√(64+225)=√289=17
г)√(61^2-60^2)=√((61-60)(61+60))=√(1*121)=11