/-это дробь,а если пробел это значит например 7 целых 5/18 1. Выполните действия a) 7 5/18-3 7/18+6

17/18 б) 5 4/23+6 19/23-2 8/23 в) 23 1/27-(8 26/27+ 5 1/27)

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
7 5/18 - 3 7/18 + 6 17/18= (6 23/18-3 7/18)+6 17/18= 3 16/18 + 6 17/18=
 9 33/18= 10 15/18
5 4/23 +6 19/23 - 2 8/23= 10-2 8/23= 7 15/23
23 1/27-(8 26/27 + 5 1/27)= 23 1/27- 14= 9 1/27
Отвечает Лучин Максим.
1. 10 15\18
2.  9 15\23
3.  9 1/27