Решите уравнение 2x^3-19x^2+34x+55=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Артём.
2x^3 - 19x^2 + 34x + 55 = 0
2x^3 - 10x^2 - 9x^2 + 45x - 11x + 55 = 0
(x - 5)(2x^2 - 9x - 11) = 0
x1 = 5
2x^2 - 9x - 11 = 0
(x + 1)(2x - 11) = 0
x2 = -1
x3 = 11/2 = 5,5