Дробное выражение [tex] (0,5: 1,25 + \frac{7}{5} : 1 \frac{4}{7} - \frac{3}{11}):3

_____________________________________ [tex](1,5 + \frac{1}{4} ) : 18 \frac{1}{3}

Ответы на вопрос

Отвечает Харченков Кирилл.
1)0,5:0,125=4
2)7/5:1 4/7=7/5*7/11=49/55
3)4+49/55-3/11=4 49/55-15/55=4 34/55
4)4 34/55:3=254/55*1/3=254/165
5)1,5+0,25=1,75
6)1 3/4:18 1/3=7/4*3/55=21/220
7)254/165:21/220=254/165*220/21=(254*4)/(3*21)=1016/63=16 8/63