Решите задачу.В корзине у Нины было 16 грибов, а у Веры – 8 грибов. Они продолжали собирать грибы

еще некоторое время, причем Нина находила за 1 час 17 грибов, а Вера – 14 грибов. Через сколько часов у Нины грибов было в 1,5 раза больше, чем у Веры?

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

х - время сбора одинаковое

16+17х=(8+14х)1,5

16+17х=12+21х

4х=4

х=1(час)

Ответ: через 1час у Нины было в 1,5 грибов больше, чем у Веры.

Отвечает Лонгольф Костя.

У Нины будет через Х часов ---16 + 17*X 
У Веры будет через Х часов ---8 + 14 * X 

У Нины больше в 1,5 раза 
16 + 17X = 1,5( 8 + 14X) 
X = 1 

ответ : Через один час