В столовую привезли 34 пакета риса по 3кг в каждом и 36 пакетов гречки по 2 кг в каждом какой крупы

привезли больше и на сколько килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Решение:
1) 34*3 = 102 (кг) - риса
2)36*2 = 72 (кг) - гречки
3)102 - 72 = 30 (кг) - на столько кг риса привезли больше,чем гречки
Ответ : на 30 кг больше.

Отвечает Мочалова Настя.

34×3=102 кг. риса.... 36×2=72 кг. гречки ....102-72=30кг риса больше.