В какой точке пересекаются графики функций у 2х+2 и у 4х? 1. (1;4) 2. (-1;-4) 3. (2;8) 4. (0,5;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
Составляем систему; приравниваем по у: 2x+2=4x; 2x=2; x=1; y=4*1=4; Ответ: 1.(1;4)
Отвечает Тимурова Соня.
2х+2=4х; 2х-4х=-2; -2х=-2; х=1; мы нашли х. Найдем у: у=4х; у=4•1 ; у=4; ответ: (1;4). Ответ:1)