Помогите решить уравнение: (180-х):2-х=150


Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.
Итак домножаем на 2
получаем 180-х -2х = 150*2
180-х -2х=300
-х-2х = 300 -180
-3х=120 
х= -40
Ответ   -40

Отвечает Тян Ника.
180-x/2-x=150
180-x=300-150x
-x+150x=300-180
149x=120
x=120/149