6x^+ 5x-4 помогите решить премер пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
Х1,2= -5+-√25-4*6*(-4)/2*6
х1,2= -5+-√25-4*6*(-4)/12
х1,2= -5+-√121/12
х1=-5+11/12=1/2
х2=-5-11/12=-16/12=1 целая 1/3