В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии

позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25 %. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
1) 36 *25% = 36 * 0,25 = 9 ц  увеличилось производство
2) 36 +9=45 ц с 1 га
Отвечает Крымгужин Шаймурат.
1) Пусть Х - прибавка в 25%.
36-100%
Х-25%
Х=36*25:100=9(ц)- прибавка урожайности на 1 га.
2) 36+9=45(ц)- стали собирать с 1 га.
Ответ: 45ц теперь  собирают с 1 га.