Затрудняюсь с решением примера 3 х^2 + 8 x = 4 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ангелина.
3з^2+8з-4=0
D=64+48=112=11^2
x1=-8+11/6=1/2
x2=-8-11/6=-19/6