При каком значении переменной значение выражения 3(х-0,8)+2,6 на 6 больше значения выражения

-7х-4(0,7-2х) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
3( X - 0,8 ) + 2,6 - 6 = - 7x - 4( 0,7 - 2x )
3x - 2,4 - 3,4 = - 7x - 2,8 + 8x
3x - 5,8 = Х - 2,8
2х = 3
Х = 1,5
Ответ при Х = 1,5