5(-1,4a+3b)-3(2a+6b), если 6b-a=-1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
1)6b-a=-1.9
6b=-1.9+a
b=-1.9/6-a/6

2)5(-1.4a+3*(-1.9/6+a/6))-3(2a+6*(-1.9/6+a/6))