Какой станет массовая доля соли в растворе, полученном смешиванием 250 грамм 10 процентного и 150

грамм пятипроцентного раствора этой соли

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
Посчитаем общую массу соли.
250*0.1+150*0.05=25+7.5=32.5 гр.
Найдем массовую долю в конечном растворе массой 400 гр.
32.5\400*100=8.125%
Отвечает Бойко Олька.
Посчитаем общую массу соли.
250*0.1+150*0.05=25+7.5=32.5 гр.
Найдем массовую долю в конечном растворе массой 400 гр.
32.5\400*100=8.125%