Какое количество вещества составляет 104 мг нейтрата, меди (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
Cu(NO3)2
n=m/M=m/M.r.
m=104 мг=0,104 г
M.r.=64+14*2+16*6=188
n=0,104/188≈0,0006 моль