Даны векторы a(4, -3) и b(-2, 1). Найти скалярное произведение векторов (2a-3b) и (a+2b). Разложить

вектор c(2; -1) по базису (a, b). если можно подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Гогелашвили Ника.
1) a * b = = 4 * (-2) + (-3) * 1 = -8 - 3 = -11
2) на картинке
вектор а мы берем за a1, вектор b за а2. далее записываем векторное уравнение в матричном виде и находим определитель матрицы