Известен 1-й член и разность арифметической прогрессии (Dn) D1 =-20 . B=3.15 НАЙТИ D18


Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.
D18= -20+3,15(18-1)=-20+3,15•17= -20+53,55= 33,55