Вычислите объём шара и площадь его поверхности, если радиус шара равен 1/4 м. Решите пожалуйста?!

Срочно!!! Очень надо!!! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.
ДАНО: R = 1/4 м
НАЙТИ: Для шара V=?   S=?
РЕШЕНИЕ:
Объем шара  V=4/3πR³ = 1/(3*4*4) = 1/48 π м³ ~  0.0654 м³ = 65.4 см³ - ОТВЕТ
Поверхность шара S = 4πR² = 1/4π м² ~ 0.79 м² - ОТВЕТ