По круглому проводнику диаметром 4 мм проходит ток 62,8 Ампер. Определить плотность тока


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.
J = I/ S
где I - сила тока через поперечное сечение проводника площадью S

S= πd^2 / 4 = (3.14* 16)/4 = 4*3.14 = 12.56

j = 62.8 / 12.56 = 5 [ А/м^2 ]