Билет в театр стоит 500 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 30% от полной стоимости

билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу , состоящую из 32 школьников и 3 цчителей

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

500:100*30=150 руб  скидка для школьников
500-150= 350 руб  1 билет для школьника
32*350= 11200 руб  билеты для 32 школьников
3*500=1500 руб  билеты для 3 учителей
11200+1500= 12700 руб  билеты для всей группы