Знайдіть площу фігури, обмеженої графіком функцій y = x² - 4x + 5; y = 5 - x


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.
Найдем пределы интегрирования
x²-4x+5=5-x
x²-3x=0
x(x-3)=0
x=0   x=3
S= \int\limits^4_0 {(-x^2+3x)} \, dx =-x^3/3+3x^2/2|4-0=-64/3+48=80/3