Запишите комплексное число в стандартной тригонометрической форме: а)корень 3-i б) 3-4i Решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.
Находим модуль числа и аргумент α. У первого модуль будет √((√3)² + (-1)²) = 2.
 cos α = √/2, sin√α = -1/2.⇒α = -π/3.
 У второго модуль будет √(3² +(-4)²) = 5, cos α =3/5, sin α = -4/5, α = arcsin(-4/5).
 Первое число 2(cos(-π/3) +i sin(-π/3)).
 Второе    5(cos α +i sin α), α = arcsin(-4/5).