Первая мартышка собрала 56 бананов. А вторая на 14 бананов больше. Сколько всего бананов собрали

мартышки? ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Серая Аня.
1)56-14=42(б.)- собрала вторая мартышка. 2)56+42=98(б.). Ответ:98 бананов собрали мартышки.
Отвечает Филатов Алексей.
56+(56+14)=126( бананов) - собрали всего.
Если не понятно то говори и я объясню.