(4x-3)(2x+1)=5+(2x-3)(4x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.
^2 - в квадрате

8х^2-6х+4х-3-5-8х^2+12х-2х+3х=0
8х-5=0
8х=5
х=5/8
Отвечает Спиридонова Анастасия.
(4х-3)(2х+1)-(2х+3)(4х-1)=5
((4х-3)(4х-1))-((2х+1)(2х+3))=5
(4х+3)-(2х+4)=5
2х+7=5
2х=7+5
2х=12
х=12:2
х=6