Сложили три числа.Первое число составляет 48%, а второе 23% от суммы.Какие числа сложили,если

третье число 5,8? (Подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.

100 - (48 + 23) = 29 %

5,8 : 29% = 0,2 х 23% =4,6

0,2 х 48% = 9,6

Вот и всё

 

Отвечает Смирнов Евгений.

1-48%

2-23%

3- 5,8

48%+23%=71% занимают первые 2 числа, следовательно 3число составляет 29% от общей суммы

расчитываем общую сумму

если 5,8-29%

то,    х-100%.   100 умножаем на 5,8 и делим на 29 =20. Общая сумма 20

таким же образом высчитываем1 и 2 числа.

   20-100%

   х- 48%, х=(20*48)/100=9,6

 

20-100%

х-23%, х=(23*20)/100=5,8

 

Ответ. 1-9,6

2-4,6

3-5,8