В киоске продаются 5 видов конвертов и 4 вида марок. сколькими способами можно купить конверт и

марку?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
Конверты можно купить C_1^5= \frac{5!}{1!(5-1)!} =5 способами
марки можно купить C_1^4= \frac{4!}{1!(4-1)!} =4 способами

купить 1 марку и 1 конверт можно 5*4=20 способами